ОбществоСпорт

В Тольятти пройдет финал VII летней Спартакиады учащихся России-2015 по гандболу

С 10 по 17 июля в Тольятти состоятся финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года по гандболу среди девушек (1998 – 1999 г.р.). В них примут участие команды из 12 регионов страны.

500-gand

Спартакиада учащихся России является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва. В программу летней Спартакиады включены соревнования по 42 видам спорта. Проводится три этапа: в муниципальных образованиях и в субъектах РФ, в федеральных округах и финальные соревнования. В соревнованиях II этапа Спартакиады приняли участие более 14000 спортсменов из 83 субъектов РФ.

С 10 по 17 июля Тольятти примет финал Спартакиады по гандболу среди команд девушек. В соревнованиях примут участие спортсменки из 12 регионов: Астраханская, Волгоградская, Кемеровская, Московская, Самарская, Челябинская области, Краснодарский край, Москва, Приморский край, Республика Башкортостан, Санкт – Петербург, Удмуртская Республика.

Игры будут проходить в УСК «Олимп» (Приморский бульвар, 49).

Парад открытия состоится 10 июля в 13:30.

Самарская область также примет финальные соревнования Спартакиады по волейболу (юноши и девушки, 20 – 29 июля, Новокуйбышевск) и пляжному волейболу (20 – 24 июля, Самара).

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button