Происшествия

Из-за ошибки рабочего на «АвтоВАЗе» в бетономешалке раздавило женщину

Несчастный случай произошел в металлургическом цеху предприятия 4-го июля. 48-летняя сотрудница вместе с двумя коллегами должны были очистить три бетономешалки. После того, как уборка в одном контейнере была завершена, его можно было включать, но рабочий перепутал рычаги и привел в действие ту бетономешалку в которой еще трудилась женщина. Ее раздавили смешивающие катки. Об этом сообщает радио «Август» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного комитета Самарской области Елену Шкаеву.

«Там три бетономешалки, трое лиц осуществляли чистку. Рядом с этой женщиной был мужчина, который уже закончил чистку бетономешалки, и сказал другому сотруднику, который сидел за аппаратом, что можно ее включать. В итоге, тот перепутал и включил бетономешалку, где находилась женщина. Она погибла».

img.php

По данному факту сейчас идет доследственная проверка, она должна завершиться 14-го июля. После этой процедуры, будет возбуждено уголовное дело, в ходе которого установят все обстоятельства случившегося и накажут виновных.

*

По теме

Back to top button