Происшествия

В Тольятти пьяный водитель на «Приоре» пытался скрыться от сотрудников ГИБДД

Вчера в полицию Тольятти поступило сообщение о том, что возле одного из кафе на улице 40 лет Победы по парковочной площадке на автомобиле «Lada Priora» серо-зеленого цвета катаются два молодых человека, предположительно, находящиеся в нетрезвом состоянии.

Wll9F6EkyJ-400x270

Увидев приближающийся патрульный автомобиль, водитель в спешном порядке поменялся местами со своим пассажиром, который сел за руль и попытался скрыться. Полицейские организовали преследование транспортного средства. Игнорируя неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, водитель продолжал движение, превышая допустимую скорость, выезжая на полосу, предназначенную для встречного движения, задевая другие транспортные средства.

На улице Свердлова инспекторы ГИБДД задержали нарушителей. Ими оказались двое мужчин 1986 и 1987 годов рождения, оба жители Автозаводского района. У водителя, хоть он и является владельцем данной автомашины, документов на право пользования данным транспортным средством при себе не было.

В дальнейшем хозяин машины, находившийся во время преследования на пассажирском сиденье, отказался от процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За это на него был составлен административный протокол.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, на водителя автомобиля в общей сложности сотрудники ГИБДД составили четырнадцать административных материалов, в том числе за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, за невыполнение законного требования сотрудника полиции, за оставление места ДТП, участником которого он являлся, четыре протокола – за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, столько же – за не предоставление преимущества пешеходам. Собранные полицейскими материалы будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу. За совершенные правонарушения мужчине может быть назначено наказание не только в виде лишения права управления транспортными средствами, но и административного ареста на срок до 15 суток.

*

По теме

Back to top button