Крылья» проиграли в Грозном

В рамках 14-го тура Чемпионата России «Терек» принимал «Крылья Советов». Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом хозяев поля, игра у самарцев совсем не ладилась, в то время как у голкипера «Терека» не было ни одного эпизода, где бы ему пришлось вступить в игру, у Раиса Мболи работы было как никогда много.

Только благодаря его игре на перерыв «Крылья» уходили уступая с разницей всего в один мяч — в эпизоде на 28 минуте, когда Павленко нанес дальний удар – Мболи выручить не смог. После перерыва «Крылья» смогли выровнять игру, провели несколько опасных атак, и… пропустили – на 56 минуте мяч попал в руку Елисееву, и Баскаков назначил пенальти, который реализовал Асильдаров. В дальнейшем обе команды имели по несколько голевых моментов, могли забить и грозненцы, и самарцы, но счет в матче не изменился – 2:0 в пользу хозяев поля.