Самарская пресса

Улицу Мичурина хотят продлить до Авроры

Департамент строительства и архитектуры Самары подготовит документацию по планировке территории для реконструкции ул. Мичурина от пр-та Масленникова до магистрали в продолжение ул. Авроры в Октябрьском районе.

0b8e3c48-7f19-4ce8-a37c-014e68a87a97

Распоряжение об этом опубликовали 6 июля на сайте мэрии Самары. Общая площадь территории — 7,6 га. Проектировщик должен провести инвентаризацию всего участка: выявить памятники культурного наследия, составить реестр недвижимого имущества, находящегося в муниципальной и частной собственности.

В проекте предусмотрят связанность будущей магистрали с прилегающими территориями, разработают логистику движения транспорта и расположения улично-дорожной сети. Проекты планировки территории и межевания должны быть готовы в течение полугода со дня вступления распоряжения в силу. А после согласования с самарским департаментом строительства и архитектуры его обсудят на публичных слушаниях.

Впервые планы по продлению ул. Мичурина до ул. Авроры были заявлены в 2012 году. Тогда власти областной столицы утвердили долгосрочную целевую программу «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2012-2018 годы». В рамках программы планировалось реконструировать улицу Мичурина, превратив ее в многополосную магистраль от пр. Масленникова до Авроры.


«Волжская коммуна»

*

По теме

Back to top button