Спортсмены ЦСКА (Самара) показали высокий результат на Первенстве России по современному пятиборью в Москве

В понедельник в Самару вернулась спортивная делегация – участники Чемпионата России среди юниоров по современному пятиборью. Из 10-ти самарских юниоров четверо представляют армейский спортивный клуб: рядовой спортивной роты Олег Наумов, а также спортсменки команды филиала ЦСКА/Самара по олимпийским видам Ульяна Баташова, Екатерина Макарова и Алена Андреева.

Пятиборье ПР награждение девушки

В рамках первенства пятиборцы приняли участие в 3-х дисциплинах: командной эстафете, индивидуальном первенстве и парном миксте. По итогам 6-ти дней соревнований самарские спортсмены завоевали 17 наград, 9 из которых на счету армейцев.

Пятиборье ПР награждение

3 медали – «золото» в индивидуальном зачете, командное «серебро» и «золото» в миксте завоевал рядовой спортроты ЦСКА/Самара Наумов – неоднократный призер и победитель Чемпионата Европы, победитель Первенства мира, а также Кубка России. У девушек — командное «золото», а также золотая и серебряная награды в эстафете. В миксте лучшими стали Екатерина Макарова и Александр Лифанов (представитель спортактива ЦСКА/Самара).

Макарова Екатерина

Сейчас пятиборцы восстанавливаются дома, в Самаре и готовятся к следующим стартам.