Происшествия

14-летний велосипедист погиб в ДТП в Кинель-Черкасском районе

ДТП произошло на территории Кинель-Черкасского района примерно в 15:15. Из собранных полицейскими материалов следует, что на 86 километре автодороги «Самара – Бугуруслан», на территории села Муханово, водитель легкового автомобиля допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.

Прибывшие полицейские предприняли меры по сохранению вещественных доказательств на месте происшествия, определили личности участников инцидента, установили и опросили очевидцев случившегося. По данным инспекторов ГИБДД, наезд на подростка допустил житель Кинель-Черкасского района – мужчина 1988 года рождения, который двигался за рулем автомобиля ВАЗ-2110 со стороны города Самары в сторону Отрадного. По предварительной версии сотрудников полиции, автомобилист находился в трезвом состоянии.

От полученных телесных повреждений 14-летний велосипедист скончался в карете «скорой помощи». В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, по факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button