ОбществоСпорт

ФК «Крылья Советов» готов продать Яховича

«Крылья Советов» будут готовы продать македонского форварда Адиса Яховича, если поступит предложение, которое устроит команду и игрока, заявил заместитель генерального директора самарского футбольного клуба Зураб Циклаури.

Форвард сборной Македонии Яхович перешел в «Крылья Советов» из хорватского клуба «Риека» осенью прошлого года, подписав контракт на три года. В прошлом сезоне 28-летний нападающий стал лучшим бомбардиром команды, забив 12 голов в 20 матчах в ФНЛ. По итогам чемпионата «Крылья Советов» заняли первое место и напрямую вышли в премьер-лигу.

«Если по Яховичу будет какая-то конкретика и предложение, которое устроит наш клуб, мы, конечно, готовы будем его рассмотреть, — заявил Циклаури. — Если это предложение от клуба выше нашего уровня, почему бы и нет? Мы не можем препятствовать карьере футболиста, тем более если он сам выразит желание уйти в более сильный клуб. В этом плане мы всегда готовы идти футболисту навстречу. Но предложение должно устроить наш клуб».

Циклаури отметил, что на Яховича есть спрос на футбольном рынке. «Яхович — востребованный футболист на рынке. Им интересуются различные клубы, называть которые я бы не хотел, есть определенные предложения. Но о продаже пока речь не идет. На данный момент конкретики нет, хотя определенные предложения поступают», — сказал собеседник агентства «Р-Спорт».

20142037

*

По теме

Back to top button