Общество

Что такое Московское шоссе в Самаре? Ответ один: поле чудес

Мало того, что все лето продолжаются строительные работы по сооружению сразу трех подземных переходов и доведение до ума четвертого (он мешал жить водителям все прошлое лето). Так не зря ведь говорится, что «беда одна не ходит«, сегодня провалился грунт в результате коммунальной аварии, что привело к параличу автомобильного движения, по направлению центра осталась всего одна полоса, троллейбусы встали надолго вообще. Размер ямы, образовавшейся от нештатно вырвавшейся на волю воды огромен. Поражает как ширина, так и ее глубина. Впереди выходные дни. Конечно, хочется надеяться, что власти всех уровней создадут штаб, призовут силы, может даже и военных каких, мобилизуют технику, как свою, так и из ведомств разных…

Надеяться хочется. Результат увидим.

Терпеливый самарский народ так и не услышал внятного ответа от властей: зачем надо было начинать эту стройку века вообще? Почему подземные, а не надземные, которые, как говорят, дешевле. Только для того, чтобы освоить федеральные деньги? Теперь вот еще беда… Кстати, для неместных скажем, что эта трасса — одна из двух возможных для передвижения по протянувшемуся вдоль Волги города.

Фотожурналист Нина Дюкова подготовила оперативный репортаж об этом ЧП.

Прорыв и его ликвидация на Московском шоссе напротив 3а корпуса СГАУ сократили проезд по дороге в сторону города до одной полосы…

seleste_RUSa

———

Ранее у нас по этой теме:

Из-за коммунальной аварии на Московском шоссе встали троллейбусы

*

По теме

Back to top button