Происшествия

В Безенчукском районе водитель сбил пешехода и скрылся

ДТП с участием пешехода произошло в ночь с 16 на 17 июня в Безенчукском районе. На улице Центральной в поселке Заволжский мужчина 1986 года на автомобиле «Great Wall» наехал на пешехода, который находился на обочине. После инцидента водитель скрылся с места происшествия.

HGg4HEy19U-400x270

43-летнего пострадавшего с переломом ноги доставили в больницу. Инспекторы ГИБДД провели выборку автомобилей, подходящих под описание, предоставленное раненым мужчиной. Полицейские установили иномарку, предположительно, участвовавшую в дорожно-транспортном происшествии. Скоро транспортное средство с повреждениями, характерными для наезда на пешехода, было обнаружено, а его водитель задержан.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, задержанный отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. За это правонарушение, а также за оставление места ДТП, участником которого он являлся, инспекторы ГИБДД составили на мужчину административные протоколы. Собранные сотрудниками органов внутренних дел материалы будут направлены для рассмотрения в суд.

*

По теме

Back to top button