Обзор газет

Обзор самарских газет за 15 июня

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарская газета»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

203

«Волжская коммуна»

Манящая стихия
Крупнейший музыкальный рок-фестиваль страны прошел на достойном уровне
12 июня площадку поля совхоза «Красный пахарь» вновь заняли меломаны со всей страны, а сцену — знаковые рок-коллективы отечественной и европейской музыки. Несмотря на грязь, сырость, а вечером еще и на пронизывающий холод, музыканты и организаторы сделали все, чтобы международный фестиваль «Рок над Волгой» стал полным приятных сюрпризов, подлинным праздником для всех Далее
поклонников живой музыки.

Ветераны пошли на фронт
В губернии формируется новая общественная сила
К Народному фронту в регионе присоединились 38 общественных организаций. 14 июня в новое общественное движение вошли и представители областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Руководство совета ветеранов посчитало необходимым использовать новую площадку, чтобы донести до власти чаяния его участников.

Данилин поможет «Волга-Кредиту»
Самарский банк готовится к активному развитию
На предстоящем собрании акционеров одного из ведущих банков Самарского региона – КБ «Волга-Кредит», которое намечено на 21 июня, произойдет знаковое событие. В состав совета директоров банка, который будет сформирован акционерами, войдет известный финансист, управленец, экс-глава ГУ ЦБ по Самарской области Виктор Данилин. Он займется разработкой новой стратегии развития банка.

Будущее технопарка
Потенциальные резиденты рассказали о своих планах
В июле экспертный совет IT-парка «Жигулевская долина» планирует рассмотреть 12 проектов потенциальных резидентов. На прошлой неделе они приняли участие в заседании круглого стола по реализации стратегии инновационного развития региона на базе технопарка, во время которого провели презентацию своих проектов.

«Самарская газета»

Рок над Волгой: рекорд Европы!
12 июня прошел третий международный фестиваль «Рок над Волгой». Зрителей было около 250 тысяч человек!
По факту
Фанатов рока, приехавших на поле Красный Пахарь, приветствовал премьер-министр страны Владимир Путин. Правда, не лично. Его обращение зачитал губернатор Самарской области Владимир Артяков. Со сцены с гостями фестиваля общались также помощник полномочного представителя Президента России в Приволжском округе Игорь Кокунов и министр культуры Ольга Рыбакова.

Надо позаботиться об инфраструктуре
Жизнь в отдаленных районах Самары должна стать комфортнее
Куйбышевский — один из удаленных от центральной части города районов Самары. Если начавшееся активное жилое строительство не будет сопровождаться развитием социальной инфраструктуры, улучшением транспортной обстановки, говорить о комфорте жизни здесь не придется. О проблемах района и перспективах его развития «СГ» рассказал депутат Думы городского округа Самара Сергей Богданов.

«Коммерсантъ»

Кировский рынок спас взрыватель
Несработавшую бомбу, начиненную болтами и саморезами, в полиции считают «хулиганством»
Взрыв на Кировском рынке Самары, прогремевший вчера утром, буквально чудом нанес минимальный ущерб: в бомбе, начиненной гвоздями и саморезами, сработал лишь взрыватель. В результате с ранением средней тяжести госпитализирован 15-летний подросток, обнаруживший устройство, замаскированное в банку из-под краски.

Через ветеранов прошла линия «фронта»
Областная ветеранская организация может оказаться в ОНФ в компании с АвтоВАЗом
Областная ветеранская организация и Федерация профсоюзов Самарской области официально объявили о вступлении в Объединенный народный фронт. Городская ветеранская организация, ранее отказавшаяся вступать в движение, менять свою позицию пока не намерена. Тем временем в ОНФ заманивают коллективы крупнейших предприятий региона. По мнению наблюдателей, эта инициатива вряд ли найдет понимание среди самих рабочих, которые ассоциируют Народный фронт с невыполненными…

«Комсомольская правда»

Взрыв на Кировском рынке: месть, хулиганство или теракт?
Вчера возле одного из контейнеров взорвалась самодельная бомба. Пострадал 15-летний торговец- таджик.
Парня госпитализировали в больницу с ушибами и ссадинами.

Капитан «Крыльев» Иван Таранов: «Победа над «Кубанью» вернет уверенность в себе!»
Самарский клуб прервал черную полосу и взял на своем поле три очка у команды, занимающей третье место чемпионата.
Теперь «Крылья» покинули последнюю строчку турнирной таблицы.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button