Происшествия

В тепличном комплексе в Волжском районе работали нелегальные мигранты

В Самарской области задержаны иностранные граждане, которые незаконно пребывали на территории Российской Федерации. В ходе проверки, в тепличном комплексе, вблизи совхоза «Черновский» Волжского района Самарской области выявлено 20 иностранных граждан. Они осуществляли трудовую деятельность в качестве овощеводов без соответствующих разрешений на работу.

cKW91up1mh-400x270

По данным сотрудников уголовного розыска, одиннадцать лиц не имели разрешений на работу, у девяти человек указанная в разрешении на работу профессия не соответствовала фактически осуществляемой деятельности. На каждого из граждан наложены административные штрафы в размере 4000 рублей.

Кроме того, в отношении девяти иностранных граждан были составлены административные протоколы за то, что они уклонились от выезда с территории РФ по истечению срока пребывания. Материалы направлены в Федеральный суд Волжского района Самарской области для принятия решения о выдворении данных лиц с территории Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в администрации Волжского района затребованы правоустанавливающие документы на земельный участок. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению работодателя и привлечению его к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу».

*

По теме

Back to top button