ОбществоСпорт

Самарская спортсменка стала победительницей Всероссийских соревнований по академической гребле

7 июня в российской столице завершились Всероссийские соревнования «54-я Большая Московская регата». Воспитанница ССШ ДЮОРК филиала ЦСКА/Самара Анастасия Гришанова выиграла две медали: золотую и серебряную. Первой Анастасия стала в составе экипажа-двойки на классической дистанции 2000 м вместе с подругой по сборной России Екатериной Козленко из Татарстана. В составе сборного экипажа 4-ки (Татарстан – Екатеринбург – Краснодар – Самара) Гришанова завоевала второе место – их экипаж показал результат 7 минут 49, 982 секунды, а отставание от лидеров – команды Санкт-Петербурга и Калуги — составило 29 секунд.

Большая Московская регата 2015-3

На «Московскую регату» съехались более 300 гребцов из 20 регионов страны. Юниоры и юниорки до 23 лет приняли участие в квалификационных и финальных заездах в 19 классах лодок. Также на внеконкурсной основе в соревнованиях приняли участие спортсмены из Казахстана.

Большая Московская регата 2015-4

«Анастасия показала результат, достойный для выступления на высшем мировом уровне, — так оценивает ее победу тренер Юрий Софронов. – В перспективе у Анастасии участие в юниорском Чемпионате мира, но это при удачном стечении обстоятельств будет в следующем сезоне. Мы медленно и целенаправленно поднимаемся в гору и повышаем уровень подготовки спортсменки. Ближайшая перспектив: на днях Настя возвращается домой в Тольятти, а затем мы отправимся на сборы в Казань для подготовки к Чемпионату России, который пройдет в июле».

Большая Московская регата 2015-7

Гришанова Анастасия – КМС, 1995 г.р. Живет в Тольятти, занимается у тренера-преподавателя ССШ ДЮОРК филиала ЦСКА/Самара Юрия Викторовича Софронова.

Большая Московская регата 2015-9

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button