Происшествия

Самарская полиция выясняет обстоятельства взрыва на вещевом рынке

Пятнадцатилетний подросток получил травмы во вторник в результате взрыва на Кировском вещевом рынке в Самаре, сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» начальник пресс-службы ГУВД по Самарской области Сергей Гольдтштейн.

Самарская полиция выясняет обстоятельства взрыва на вещевом рынке
«ЧП произошло в 9:30 во вторник, сдетонировала часть взрывного устройства — взрыватель. Основное взрывное устройство не сработало. В результате незначительные повреждения и порезы получил стоявший рядом 15-летний подросток», — сказал С.Гольдштейн.

Он уточнил, что на территории Кировского вещевого рынка в районе торговых контейнеров 15-летний подросток обнаружил металлическую банку из-под краски объемом 3 л. «Когда он поднял ее, произошел взрыв», — сказал собеседник агентства.

«По предварительной информации, это было самодельное взрывное устройство с часовым механизмом, начиненное поражающими элементами — гвоздями и саморезами», — добавил начальник пресс-службы.

Территория рынка была оцеплена, обследована кинологами. С места происшествия изъяты фрагменты взрывного устройства.

Кировский вещевой рынок переживает не первый подобный взрыв. 4 июня 2004 года на рынке сработало взрывное устройство, состоявшее из 1,5 кг пластида. в результате 11 человек погибло, более 40 человек получили ранения.

Источник: Interfax-Russia.ru

Иллюстрация с сайта Актуальные комментарии

*

По теме

Back to top button