ОбществоСпорт

Самарец Павел Сухов выиграл бронзу Чемпионата Европы по фехтованию

7 июня в швейцарском Монтре завершился Чемпионат Европы по фехтованию. Рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Павел Сухов стал бронзовым призером в поединках шпажистов.

Сухов награждение

Павел стал одним из двух россиян, которые дошли до 1/16 финала. На этом круге он выиграл 15:12 в непростом бою у румынского шпажиста Адриана Силади, который в предварительных соревнованиях показывал лучший результат. В 1/8 финала Сухов остался уже единственным россиянином, где его ожидала встреча с обидчиком другого представителя сборной страны Турчина Торкильдсен. Павел прошел в 1/4 со счетом 15:11. Матч за выход в полуфинал стал для Сухова лучшим на турнире. Там он встретился с французом Даниэлем Жереном. Павел сразу же повел – 3:0, потом его преимущество достигло четырех уколов – 8:4, 9:5, 10:6. Хотя затем французу удалось несколько сократить разрыв в счете, всерьез Сухову он угрожать не смог. А Павел в концовке снова ушел вперед и победил – 15:10.

Сухов - бронза ЧЕ 2015

В полуфинальном поединке с лидером мирового рейтинга французом Готье Грумье Сухов начал в том же стиле, что и провел большую часть встречи с Жереном. И столь же успешно – 8:4 в начале второго периода. Но Грумье оказался более крепким орешком, чем предыдущий соперник. Он догнал Павла, а при счете 14:14 сумел нанести решающий укол. Победив в финале швейцарца Макса Хайнцера – 15:12, Грумье завоевал золотую медаль, а Сухову вручили бронзу.

Сухов


Павел Сухов – МСМК по фехтованию (шпага). Проживает и тренируется в Самаре на базе филиала ЦСКА/Самара. Чемпион Европы 2012 года (лично), дважды бронзовый призер Чемпионата Европы (командно) в 2011 и 2014 гг., бронзовый призер чемпионата Мира 2013. Тренер: Мастер спорта, Заслуженный тренер России, тренер спортивной команды филиала ЦСКА/Самара Вдовин Виктор Михайлович.

Сухов Павел (1)_11


Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

*

По теме

Back to top button