Самарская пресса

Новый дом президента АвтоВАЗа Игоря Комарова с маяком и стоянкой для яхт

Две вроде бы не связанные новости одной недели. Первая – на АвтоВАЗе выявлены хищения на миллиард рублей. Вторая – президент АвтоВАЗа Игорь Комаров купил загородную резиденцию. Комаров приобрел жилой дом площадью 720 кв. м на берегу Волги со стоянкой для яхт, маяком, пляжем, участком леса и озером.

Участок земли площадью 2 га находится в аренде на 49 лет, ранее он принадлежал детскому яхт-клубу, затем, по информации издания, резиденцией владел тольяттинский бизнесмен Александр Мурашов (в 1990-е гг. он возглавлял пенсионный фонд АВТОВАЗа), который около четырех лет искал покупателя на недвижимость. Мурашов хотел продать ее за 190 млн руб., но, по информации СМИ, итоговая цена составила в пределах 90-120 млн руб.

У президента компании большая семья – жена и четверо детей, которые регулярно приезжают к нему в Тольятти, а предыдущее место жительства просто не позволяло комфортно всех размещать. К тому же, покупая свой дом, президент АвтоВАЗа демонстрирует, что он в компании надолго, объяснил Буренков. С этой же целью год назад Комаров начал скупать акции завода. По данным отчетности АвтоВАЗа, на конец I квартала 2011 г. президенту компании принадлежат 0,22% ее обыкновенных акций.

Подробнее: газета Понедельник (Тольятти)
№ 20 (439), 14 июня 2011

*

По теме

Back to top button