ОбществоСамарская пресса

В Тольятти в воскресенье отметят День города

В ближайшее воскресенье, с десяти утра до позднего вечера, в Тольятти будет отмечаться День города. Праздничая атмосфера будет царить во всех трех районах. Расскажем лишь о нескольких, наиболее любопытных событиях, которые пройдут на улицах и площадях города.

В Прибрежном парке Автозаводского района в 10.00 откроется национальный татарский праздник «Сабантуй». А в 15.00 здесь начнется фестиваль красок. В 14.00 на площадке перед Библиотекой Автограда стартует акция «Городской выходной». В программе — музыкально-поэтическая композиция и презентации новых книг. Здесь же откроется «Детская поляна», где пройдут игры, викторины, конкурсы и мастер-классы. В это же время в парке Победы состоится праздничная программа «Музыка города» с участием творческих коллективов ДКИТ — «Жигулевские зори», «Ритм планеты», «Кредо», «Креатив», «Родники», «Русская душа», солистов вокальной студии «Флавия», вокально-инструментальных групп «Пятый элемент» и «Go band».

В парковом комплексе истории техники имени Сахарова (Южное шоссе, 137) с 12:00 до 15:00 устроят большое гулянье. Все это время будут работать выставка «Память погибшим, наследство живым», интерактивный исторический лагерь клуба «Волжане». Тольяттинская «Богатырская застава» покажет потешные бои, игры и забавы, ратицу (бой на мечах), палочный бой, а также будет организовано метание топоров, ножей, сулиц, стрельба из лука.С 12:00 до 15:00 на площадке картинга пройдут гонки на радиоуправляемых моделях машин на кубок RC Togliatty-day. На площадке «По страницам истории» будут показаны исторические ролики, связанные с основанием Тольятти. На основной сценической площадке будут проходить шоу мыльных пузырей, шоу «Чокнутый профессор», детские конкурсы. Кроме того, будут работать аниматоры.

В парке Центрального района с 11.00 до 16.00 пройдет фестиваль семейного творчества. А в сквере у Центральной площади в 11.00 начнется фестиваль детской книги «Достань ладошкой небо». Самое зрелищное событие в Центральном районе ожидается с 15.00 до 16.00. По улицам пройдет шествие участников первого городского фестиваля уличных артистов, а затем состоится сам фестиваль. В 16.00 на улице Мира начнется казачий фестиваль «Ставрополь–на-Волге» с участием ансамблей казачьей песни «Русская душа», «Ставр», ансамбля хореографической миниатюры «Забава», самарского государственного ансамбля песни и танца «Волжские казаки». В 19.00 на Центральной площади начнется театрализованная программа «Тольятти-город мой родной!». В ней примут участие ансамбль бального танца «Бегония», группа «Сеанс», шоу-группа спортивного танца «Фристайл» и другие коллективы.

В Комсомольском районе, на площадке возле МДТ, в 12.30 стартует акция «Театр, театр!». В программе — сценические игры, этюды, пантомимы, концерт. А в парке культуры и отдыха Комсомольского района в это время пройдет театрализованная программа «Город мой, моя семья!». Завершится празднование Дня города фейерверком, который в 22.30 смогут увидеть жители всех трех районов Тольятти.

*

По теме

Back to top button