Обзор газет

Обзор самарских газет за 11-14 июня

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

203

«Волжская коммуна»

Фермерский форум
В Самарскую область съехались аграрии со всей страны
10 июня в Усть-Кинельском стартовала XIII Поволжская агропромышленная выставка. В 2011 году в рамках этого ежегодного агрофорума в губернии впервые проводится Всероссийский день фермера. Он организован правительством Самарской области при поддержке ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов России АККОР.

Дружба народов
10 июня в Саранске под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами России. В совещании принял участие губернатор Владимир Артяков — он входит в состав оргкомитета.

«Коммерсантъ»

Владимир Жириновский возглавит список ЛДПР на выборах в самарскую губдуму
Координатор самарского реготделения партии Михаил Дегтярев озвучил первую пятерку списка кандидатов в депутаты Самарской губернской думы, выборы которых состоятся в декабре этого года. Возглавит список лидер партии Владимир Жириновский, сам господин Дегтярев займет вторую строчку списка.

«Самарская газета»

Разговор на равных
Глава города Дмитрий Азаров встретился с активистами «Молодой Гвардии»
То, что встреча состоялась в канун Дня России, ее участники считают символичным: ведь и этот праздник достаточно молодой. Большинство присутствовавших в зале Международного института рынка были студенты и те, кто недавно закончил учиться. Молодо- гвардейцев интересовали общегородские темы — дороги, парковки, увеличение мест в детских садах.

Что там в космосе?
Самарские фотолюбители увидели небо через объектив
С первого взгляда понятно, что здесь собраны работы людей, имеющих оригинальную точку зрения на окружающий мир. Гигантская туча им кажется падающими небесами, а первый спутник, запущенный СССР в 1957 году, по их версии скучающими взглядами провожают рафаэлевские ангелочки. Выставка-конкурс проводит­ся в рамках объявленного в России Года космоса и посвящена Человеку и Вселенной.

«Комсомольская правда»

Борис Гребенщиков: «Патриотизм — это последнее прибежище жуликов»
Музыкант пожурил политиков за звучащие на «Роке над Волгой» слова о патриотизме. Сам БГ недавно вернулся из Исландии, где начал работать над новым альбомом. Но признался, что в России, несмотря на постоянную грязь, он чувствует себя счастливым.

На самарском «Роке над Волгой» Гошу Куценко напугала толпа народа
Артист признался, что он понял, как завоевывается независимость в России и что такое Куликовская битва. Куценко с Туттой Ларсен поработал ведущим на фестивале и спел вживую три песни.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button