Компании

В Отрадном состоялись соревнования групп по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций ОАО «Самаранефтегаз»

В Отрадном состоялись ежегодные соревнования групп по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС) ОАО «Самаранефтегаз». Мероприятие собрало 22 команды, представляющие цеха по добыче и подготовке нефти и газа, эксплуатации и ремонта трубопроводов, цеха управления энергетики. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 человек.

Фото 281

Целью проведения подобных соревнований является отработка навыков и умений быть готовым к первоочередным мерам в условиях возгорания на производстве. Соревнования групп ПЛАС прошли в два этапа. Первый этап — боевое развертывание, во время которого команда прокладывает магистральные и рабочие рукавные линии, правильно и быстро производит их соединение с разветвлением и поражает мишень водяной струей напором в пять атмосфер. На втором этапе, в индивидуальных соревнованиях, участнику каждой команды предстояло преодолеть двухметровое препятствие, погасить огонь и совершить забег на 100 метров.

После подведения результатов судьи назвали сильнейших. Первое место заняла команда ЦПНГ-2 из Похвистнево, второе – отрадненский ЦПНГ-3, на третьем месте – ЦДНГ-4 из поселка Мирный. А в индивидуальном зачете был побит прошлогодний рекорд в 18 секунд: представитель ЦДНГ-4 Юрий Пидюрчин пробежал второй этап за 17,8 секунд.

Победители по итогам соревнований получили не только уверенность в своих силах и отработку профессиональных противопожарных навыков, но и материальное вознаграждение – ценные подарки, а все участники – поощрительные призы.

На правах рекламы
*

По теме

Back to top button