Происшествия

За сутки в дорожных авариях в Самарской области погибли два молодых водителя

27 мая в Самарской области зарегистрировано два похожих дорожно-траснпортных происшествия. В обоих случаях водители транспортных средств получили смертельные травмы.

Одна из таких аварий произошла в 03:30 в Шигонском районе Самарской области. Как установили прибывшие сотрудники ГИБДД, 22-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» двигался по трассе со стороны села Подвалье в направлении Платоновки. По данным полицейских, на 3 километре указанной автодороги молодой человек превысил скорость, не справился с рулевым управлением и съехал в правый кювет, после чего машина перевернулась. В результате ДТП водитель вазовской легковушки получил несовместимые с жизнью травмы и скончался до прибытия бригады «скорой помощи».

pljCYHfSY8-800x600

Аналогичный случай произошел примерно в 18:40 на 37 километре автодороги «Урал — Сергиевск — Челно-Вершины» в Сергиевском районе. 24-летний водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс», двигаясь по указанной трассе в направлении районного центра, не выбрал безопасную скорость движения и потерял контроль над управлением автомашины. Следствием этого стал съезд в правый кювет и дальнейшее опрокидывание автомобиля. К приезду врачей молодой человек уже скончался от полученных травм.

a9pUz82qwN-800x600

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по фактам дорожно-транспортных происшествий в настоящее время проводятся проверки. По данным сотрудников Госавтоинспекции, водители находились в трезвом состоянии.

AteaMtxvoH-800x600

N31K780X2j-800x600

*

По теме

Back to top button