Тольяттинская спортсменка выиграла бронзу первенства России по плаванию

В Волгограде завершилось первенство России по плаванию среди юношей (15-16 лет) и девушек (13-14 лет). В соревнованиях приняли участие около 550 юных спортсменов из 59 регионов РФ. Виктория Созонова из Тольятти завоевала бронзовую медаль.

Виктория Созонова (воспитанница КСДЮСШОР «Олимп») на дистанции «100 метров, брасс» финишировала третьей, показав время в 1 минуту 12,84 секунды. Серебряному призеру Маргарите Дряминой из Удмуртии она уступила всего 0,18 секунды. Победительница заплыва, Екатерина Михайлова из Калужской области, была быстрее Сазоновой на 0,58 секунды.

Другая представительница тольяттинской спортшколы, Софья Чичайкина, дважды останавливалась в шаге от медали. На дистанциях «200 метров, баттерфляй» и «200 метров, комплекс» она заняла четвертое место.