Происшествия

В Самаре прошла профилактическая акция «Мы хотим жить!»

Сегодня в Куйбышевском районе около МБОУ СОШ №177 совместно с Госавтоинспекцией города Самара прошла профилактическая акция «Мы хотим жить!». Цель акции привлечь автомобилистов к проблеме профилактики ДТП с участием пешеходов на пешеходном переходе, особенно несовершеннолетних.

Акция началась ранним утром, когда автомобилисты спешили по своим делам. На пешеходном переходе остановки «Ильинская церковь» по обеим сторонам проезжей части их встречали дети, которые выстроились с яркими плакатами, на которых звучали надписи: «Мы хотим жить!», «Помни водитель жизнь одна!», «Водитель соблюдай ПДД!».

Самые активные школьники работали совместно с экипажем роты №4 полка ДПС ГИБДД У МВД России по городу Самаре, раздавали водителям собственноручно написанные письма с обращениями соблюдать правила дорожного движения.

Так же с водителями велась работа по СГУ, но в данном случае к автомобилистам обращались сами дети, с просьбой не нарушать Правила и останавливаться на красный сигнал светофора и в свою очередь они обещали переходить проезжую часть только на зеленый.

И, конечно же, самым приятными для водителей были аплодисменты детей и детское «Спасибо!» произнесенное по СГУ, когда водители останавливались на запрещающий сигнал светофора.

Как отметил командир роты № 4 пока ДПС ГИБДД У МВД России по городу Самаре майор полиции Сергей Шевелев: «Цель данной акции привлечь автомобилистов к проблеме ДТП с участием пешеходов на пешеходном переходе, а так же провести профилактическую работу с юными пешеходами. Ведь доброе слово в отношении водителя, иногда намного эффективнее, чем наказание за нарушение ПДД».

*

По теме

Back to top button