Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 19 мая на территории Самарской области произошло 10 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

MK1vNUxgeL-800x600

Одно из ДТП произошло в 11:55 в Автозаводском районе города Тольятти. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 23-летний водитель автомобиля «Лада Priora» (стаж вождения — менее 1 года) двигался по улице Борковской со стороны улицы Северной в направлении Коммунальной. По версии полицейских, мужчина проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с машиной «Opel Astra» под управлением автомобилиста 1979 года рождения (стаж вождения — 10 лет), движущейся во встречном направлении с поворотом налево. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель отечественной легковушки и пассажир иномарки — мужчина 1986 года рождения — получили травмы различной степени тяжести и были доставлены бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. По предварительной информации, в момент аварии оба водителя находились в трезвом состоянии. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции проводят проверку.

U6umy4hW2O-800x600
VtGrMFScPZ-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1607 нарушений правил дорожного движения:

— 37 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 19 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 15 нарушений правил при перевозке детей;

— 113 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 88 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 76 пешеходов нарушил правила дорожного движения;

— 191 водитель нарушил скоростной режим (1669 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);

— 65 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 79 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button