Тольяттинская бильярдистка стали призером этапа Кубка мира

Завершился IV международный турнир по бильярду «Кубок мэра Москвы», являющийся этапом Кубка мира. В дисциплине «свободная пирамида» за награды боролись 150 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья. В женском турнире Екатерина Максимова из Тольятти заняла третье место.

максимова (1)

По ходу соревнований Екатерина Максимова обыграла Татьяну Чернухину (Москва) – 4:1, Светлану Ставицкую (Донецк, Украина) – 4:1, Валентину Обухову (Москва) – 4:1, Александру Солдатову (Воронеж) – 4:3, Анастасию Зверинцеву (Самара) – 4:0.

В полуфинале Максимова встречалась с одной из сильнейших бильярдисток России, чемпионкой страны, Ольгой Миловановой из Санкт-Петербурга. В упорной борьбе победу одержала спортсменка с берегов Невы – 5:4. Екатерина Максимова получили бронзовую награду.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области