Самарские спортсменки выиграли медали этапа Кубка мира по стрельбе среди лиц с ПОДА

В турецкой Анталье состоялся этап Кубка мира по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Призерами соревнований стали две спортсменки Самарской области.

Наталия Далекова в стрельбе из пистолета с 10 метров в квалификации заняла 6-ое место, набрав 364 балла. В финале, в который попали восемь лучших спортсменок, она показала второй результат – 193,5 балла. Победительница соревнований, представительница Ирана, выбила всего на 0,5 балла больше.

В смешанном командном зачете Наталья Валаева вместе с двумя партнерами по сборной России в стрельбе из пистолета с 10 метров получила бронзовую медаль.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области