ВажноОбщество

«Крылья» одержали победу во Владивостоке 5:0

Хет-трик Яховича принес «Крыльям» историческую победу во ВладивостокеВ матче 32 тура первенства Футбольной национальной лиги «Крылья Советов» на выезде во Владивостоке одержали уверенную победу над «Лучом-Энергией» ‐ 5:0.

Самарцы открыли счет на 19-й минуте. На подачу со штрафного в исполнении Георгия Габулова откликнулся Адис Яхович, который одним касанием переправил мяч в сетку ворот «Луча» – 1:0.
Второй гол «Крылья» забили спустя две минуты. Денис Ткачук ворвался в штрафную, оставил не у дел защитника и с острого угла мощным ударом послал снаряд в ближний угол – 2:0.

Третий гол в ворота «Луча» влетел на 59-й минуте. После передачи из глубины поля Адис Яхович блестяще сыграл на опережение, обыграв голкипера, и спокойно закатил мяч в пустые ворота – 3:0.
На 71-й минуте македонский форвард волжан оформил хет-трик. Адис вошел в штрафную, красиво уложил на газон Штанько, а следующим касанием отправил снаряд в сетку – 4:0.

Довершил разгром «Луча-Энергии» вышедший на замену Игорь Горбатенко. Полузащитник «КС» обыграл четырех игроков соперника и неотразимо пробил мимо Штанько – 5:0.

Финальный свисток зафиксировал разгромную победу «Крыльев». Она стала для нашей команды пятой подряд и первой за всю историю нашего клуба во Владивостоке. Более того, впервые за последние девять лет самарцы смогли забить на поле стадиона «Динамо». Последний раз «Крылья» распечатывали ворота «Луча» в 2006 году, уступив тогда 2:3.

«Крылья Советов» продолжают свои серии: 12 матчей без поражений (10 побед, 2 ничьи), 5 побед подряд и 10 матчей без пропущенных голов. Евгений Конюхов продлил свою сухую серию до 969 минут и побил рекорд ФНЛ, который принадлежал голкиперу «Урала» Сергею Армишеву, в сезоне-2006 Армишев держал свои ворота на замке 947 минут.

Следующий матч Первенства ФНЛ «Крылья Советов» проведут в воскресенье, 24 мая. В последнем домашнем поединке сезона команда Франка Веркаутерена сыграет против «СКА-Энергии» из Хабаровска. Начало встречи в 17:00.