Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 14 мая на территории Самарской области произошло 5 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 4 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

nwBWLUMPaf-800x600

Одно из ДТП произошло в 07:30 в Промышленном районе областного центра. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 64-летний водитель автомобиля «Renault Logan» двигался по проспекту Кирова со стороны улицы Молодежной в направлении Ново-Садовой.

fUnX9SsB5o-800x600

По версии полицейских, превысив скорость, мужчина не справился с рулевым управлением и допустил наезд на металлическое ограждение, находящееся справа по ходу движения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Renault» получил ушиб мягких тканей головы и был доставлен бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции проводят проверку.

hEhU5ewBrL-800x600

s2l1uQDmiC-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1784 нарушения правил дорожного движения:

— 27 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 17 нарушений правил при перевозке детей;

— 132 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 100 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 77 пешеходов нарушил правила дорожного движения;

— 194 водителя нарушили скоростной режим (9878 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);

— 103 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 80 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button