Происшествия

В Самаре задержаны двое подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Поздно вечером 10 мая экипаж вневедомственной охраны находился на маршруте патрулирования в Промышленном районе города Самары. Около одного из домов на улице Фадеева сотрудники полиции заметили гражданина, который распивал спиртные напитки. Для составления протокола об административном правонарушении 28-летний мужчина был доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра правонарушителя сотрудники органов внутренних дел обнаружили у него сверток с веществом растительного происхождения зелено-коричневого цвета. Находка была изъята и направлена на экспертизу. Установлено, что в свертке находился спайс массой 0,48 грамм.

fIRS9q9ka5-400x270

В тот же день в Железнодорожном районе областной столицы на улице Пятигорской по подозрению в хранении наркотического средства оперативниками был задержан местный житель 1987 года рождения. В ходе личного досмотра у него было изъято порошкообразное вещество. В результате проведенного исследования выяснилось, что порошок является героином массой 0,61 грамм. Полицейские установили, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, накануне по обоим фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время сотрудники полиции проводят работу, направленную на установление каналов поставки данных наркотических средств.

*

По теме

Back to top button