Происшествия

Пьяный водитель без прав за рулем угнанного автомобиля пытался скрыться от полицейских (видео)

10 мая нарядом ДПС на патрульном автомобиле была предпринята попытка остановки автомашины «Фольксваген», водитель которого нарушил ПДД РФ. Водитель проигнорировал требования полицейских об остановке. Сотрудники ДПС организовали преследование, во время которого водитель автомашины «Фольксваген», неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге, угрожая здоровью и жизни, как других участников дорожного движения, так и пешеходам. Автомашина «Фольксваген» была задержана на пересечении улиц Тухачевского и Киевской. Сотрудники ДПС перекрыли дорогу путем блокирования патрульным автомобилем, в результате которого произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадавших нет. Патрульный автомобиль получил незначительные механические повреждения переднего бампера, капота и решетки радиатора.

Установлено, что автомашиной «Фольксваген» управлял 23-летний житель Самары в состоянии опьянения, не имеющий права управления транспортными средствами, не работает, судим по ч. 1 ст. 158 УК РФ в 2008 году. По данным полицейских злоумышленник 2 раза привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Также в данной автомашине находился 24-летний пассажир.

В отношении водителя возбуждено 17 дел об административных правонарушениях. Сотрудники органов внутренних дел установили, что автомашина «Фольксваген», принадлежит одному из производственных объединений. 10 мая неизвестный угнал данное транспортным средством. По данному факту директором организации в ОП № 3 Управления МВД России по г. Самаре было подано заявление об угоне.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время на задержанного наложен административный арест на 14 суток.

***

По теме

Back to top button