Происшествия

За замечание подростки пытались поджечь дом. Молодой человек ранил мужчину и убил 18-летнего парня (фото, видео)

Поздним вечером 3 мая в Центральную городскую больницу Сызрани от дома по улице 5-линия с телесными повреждениями доставлен 47-летний мужчина. На месте происшествия полицейские обнаружили тело 18-летнего безработного местного жителя с колото-резаной раной груди.

По версии полицейских, в десятом часу вечера 3 мая 37-летняя знакомая потерпевшего сделала замечание молодым людям – четырем 17-летним подросткам, которые следовали рядом с ними. Молодые люди шумели и нецензурно выражались. Обиженные данным замечанием нарушители общественного порядка позвали на помощь своего старшего приятеля, вместе с которым пришли домой к своим обидчикам, которые проживали по соседству. Не обнаружив их дома, они попытались взломать двери и поджечь дом. Попытки оказались тщетными. Конфликт продолжился, когда хозяева вернулись домой.
21-летний молодой человек подозревается в том, что ножом нанес пострадавшему удар в грудь. Он же подозревается в том, что тем же ножом нанес несколько порезов 47-летнему мужчине, подоспевшему на подмогу к потерпевшему.

Сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего подозреваемого, который проживал в одном из домов, расположенных на соседней улице. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Убийство» УК РФ.

Предполагаемое орудие преступления изъято и приобщено к материалам уголовного дела. 21-летний подозреваемый находится под арестом.

***

По теме

Back to top button