Происшествия

В Красноармейском районе Самарской области местный житель, обвиняемый в изнасиловании, предстанет перед судом

Следствием установлено, что обвиняемый незаконно проник в квартиру к ранее знакомой 80-летней женщине. Не обнаружив требуемой суммы в размере 2 тысяч рублей, злоумышленник, воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, совершил ее изнасилование, после чего, скрылся с места совершения преступления.

Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Следствием установлено, что 29 января 2011 года, примерно в 3 часа, обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, с целью кражи чужого имущества, незаконно проник в квартиру к ранее знакомой 80-летней женщине, выставив стекло из оконной рамы. Не обнаружив требуемой суммы в размере 2 тысяч рублей, злоумышленник, воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, совершил ее изнасилование, после чего, скрылся с места совершения преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноармейского района Самарской области для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button