Общество

Акция «Безопасный переезд»

С 1 по 30 июня 2011 года на КбшЖД в целях осуществления дополнительных мер по предупреждению ДТП на пересечениях дорог и железнодорожных путей проходит акция «Безопасный переезд».

Акция «Безопасный переезд»
К сведению: на Куйбышевской железной дороге эксплуатируются 667 железнодорожных переездов, на 201 из них работают дежурные, 318 оборудовано автоматической и светофорной сигнализацией, 122 защищено устройствами заграждения переезда, на 441 переезде уложено резино-кордовое покрытие.

Несмотря на все меры предосторожности, на железнодорожных переездах высок уровень дорожно-транспортных происшествий. Только с начала года на Куйбышевской магистрали произошло 5 столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом. Во всех случаях виновниками дорожно-транспортных происшествий являются водители автотранспорта, которые игнорируя запрещающие сигналы светофоров и знаки предупреждения, выезжают на железнодорожный путь во время движения поезда.

Во время проведения акции работники КбшЖД совместно с сотрудниками ГИБДД, представителями дорожных и автомобильных хозяйств, администраций регионов будут выявлять причины нарушений водителями автотранспорта правил дорожного движения при проезде через переезды. Особое внимание будет обращено на обеспечение условий видимости, наличие дорожных знаков, работу средств сигнализации, состояние проезжей части на подходах к переездам. Результаты осмотра станут основой для первоочередных мер по усилению безопасности железнодорожных переездов магистрали.

По информации службы корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

Фото с сайта forpost.tv

*
Back to top button