Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 22 апреля на территории Самарской области произошло 8 ДТП. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине нетрезвых водителей, и аварий с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

D5Vkl8Eue4-800x600

Одно из ДТП произошло в 12:00 в Красноглинском районе областной столицы. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 36-летний водитель автомобиля KIA «Sorento» (стаж управления транспортными средствами 18 лет) двигался по 3-у кварталу поселка Мехзавод со стороны улицы Донской в направлении Красноглинского шоссе. По версии полицейских, нарушив правила очередности проезда, мужчина не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-212140 под управлением водителя 1984 года рождения (стаж — 7 лет), движущейся по главной дороге. В результате ДТП 29-летняя женщина, находившаяся на пассажирском сидении отечественного автомобиля, получила травмы головы, растяжение связок шейного отдела позвоночника и смогла самостоятельно обратиться в городскую больницу. После оказания медицинской помощи потерпевшая была отпущена домой. По предварительной информации, в момент аварии оба водителя находились в трезвом состоянии. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции проводят проверку.

4hl8orQda8-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1740 нарушений правил дорожного движения:

— 28 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 12 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 22 нарушения правил при перевозке детей;

— 104 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 123 водителя не предоставил преимущество в движении пешеходам;

— 95 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 163 водителя нарушили скоростной режим (2038 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);

— 100 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 104 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button