Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 21 апреля на территории Самарской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых восемь человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний житель региона. По вине нетрезвых водителей аварий не было.

UTLvkyDOns-800x600

Одно из ДТП произошло в Центральном районе города Тольятти. По данным сотрудников полиции, водитель автобуса «ЛИАЗ» 1961 года рождения (стаж вождения 27 лет), двигаясь по парковочной площадке вдоль улицы Баныкина, совершил наезд на пешехода, который стоял слева по ходу движения транспортного средства. В результате мужчина 1960 года рождения получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в одно из медицинских учреждений. В момент аварии в салоне автобуса пассажиров не было. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, водитель находится в трезвом состоянии. В настоящее время по факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

EUQUX5qKob-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1635 нарушений правил дорожного движения:

— 36 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 13 нарушений правил при перевозке детей;

— 80 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 94 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 87 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 185 водителей превысили скоростной режим (1573 таких нарушений выявлено в автоматическом режиме);

— 93 автомобилиста управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 212 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button