Общество

«ВелоСамара» задаст вопросы руководителю Нацпарка «Самарская Лука» А.Губернаторову

7 июня 2011 года состоится встреча общественности и членов клуба «ВелоСамара» с директором национального парка «Самарская Лука» Александром Губернаторовым.

На встрече планируется выслушать информацию А.Е. Губернаторова о перспективах работы национального парка «Самарская Лука»в 2011 году, о правовом статусе нахождения некоторых объектов на территории парка, а так же правовом статусе возведения там новых, о решении администрацией парка экологических проблем, решение проблем по уборке мусора, обустройстве мест стоянок для туристов, организации обеспечения эвакуации туристов, а так же другие вопросы.

Некоммерческое партнерство «Спортивно-туристический клуб «ВелоСамара» организован группой единомышленников в 2003 году. С момента своего создания клуб начал активно развивать и предлагать для участия всех желающих свои спортивные мероприятия, первым из которых был веломарафон «Самарская лука».

С тех пор, наряду с мероприятиями местного уровня, ежегодно клубом проводятся многочисленные традиционные межрегиональные мероприятия, проводимыме на территории Самарской Луки (уже упомянутый марафон «Самарская Лука», «Жигулёвская велокругосветка» и др.). Эти мероприятия давно стали изюминками спортивной жизни Самарской области и на них ежегодно съезжаются многочисленные спортсмены-велосипедисты и любители велосипедного спорта из многих регионов России и ближнего зарубежья.

На сегодняшний день НП «Спортивно-туристический клуб «ВелоСамара» является одним из крупнейших велоклубов России, насчитывающий около 6,5 тысяч участников из Самарской области.

В 2008 году между НП «СТК «ВелоСамара» и дирекцией национального парка «Самарская Лука» заключен договор о сотрудничестве, согласно которого клуб способствует повышению экологической дисциплины среди велосипедистов Самарской области. В период лесных пожаров лета 2010 года множество волонтеров – членов «ВелоСамары» оказали большую помощь при их тушении и предупреждении. Они патрулировали на велосипедах леса, оперативно информируя о возникновении новых очагов пожара соответствующие службы.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button