ОбществоСпорт

В Самаре завершился «Финал восьми» ДЮБЛ

С 9 по 14 апреля в Самаре проходили матчи «Финала восьми» Детско-юношеской баскетбольной лиги.
Победителем турнира второй год подряд стали подмосковные «Химки», в решающем матче переигравшие московский ЦСКА (72:60). Третье место досталось пермской команде «Парма-ДЮБЛ», которая в матче за бронзовые медали была сильнее московского «Динамо-УОР-2» (90:83).

Лучшим игроком «Финала восьми» был признан разыгрывающий «Химок» Павел Лобарев.

Хозяева турнира, команда БК «Самара» («Самара-СДЮСШОР-1»), на предварительном этапе попали в одну подгруппу с будущими финалистам, «Химками» и ЦСКА, и не сумели пробиться в плей-офф. В итоге самарская команда финишировала на пятом месте.

Иван Зеленин, капитан «Самары-СДЮСШОР-1»:
— И наш тренер, и сами ребята не очень довольны итоговым результатом. Конечно, сейчас можно все списать на то, что мы проиграли только будущим финалистам, но результат есть результат: мы хотели попасть в число призеров, но это нам не удалось. В каждом матче мы бились, боролись, но в итоге – лишь пятое место. Возможно, если бы каждую игру мы начинали с полной концентрацией – результат был бы другим. Что ж, будем над этим работать, совместно с тренерами разберем ошибки, будем работать над собой и стараться прогрессировать дальше.

Организация и проведение «Финала восьми» в Самаре получили высокую оценку от руководства Российской федерации баскетбола. Главный специалист департамента РФБ по организации и проведению соревнований Светлана Гюр, подводя итоги турнира, отметила:
— Баскетбольный клуб «Самара» подошел к организации «Финала восьми» с душой и энтузиазмом. Видно, что все работники клуба болеют и за свой клуб, и за баскетбол в целом. Массу усилий приложил и президент БК «Самара» Камо Погосян, за что ему большое спасибо и низкий поклон. Для детей важно показать значимость турнира, а она складывается не только из того, какое место заняла команда, но и из организации соревнований, отношения к ним организаторов и участников – все вместе и дает необходимый эффект.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button