Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 13 апреля на территории Самарской области зарегистрировано тринадцать дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и еще шестнадцать получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний житель губернии. По вине нетрезвого водителя произошла одна автомобильная авария.

mzVeTwuYOb-800x600

Одно из ДТП произошло в Красноярском районе Самарской области. Из собранных полицейскими материалов следует, что водитель автомобиля «Lada Kalina» — мужчина 1966 года рождения (срок действия водительского удостоверения истек) двигался по улице Центральная поселка Потаповка со стороны села Большая Раковка. По предварительной версии инспекторов ГИБДД, мужчина не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с мотоциклом «Минск», которым управлял житель губернии 1992 года рождения (право управления мотоциклом отсутствует). В результате столкновения оба транспортных средства съехали в кювет и опрокинулись. Водители получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. По предварительным данным, оба участника столкновения находились в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

yBha0V3XpA-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1517 нарушений правил дорожного движения:

— 57 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 16 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 31 нарушение правил при перевозке детей;

— 95 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 78 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 80 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 187 водителей превысили скоростной режим (668 таких нарушений выявлено в автоматическом режиме);

— 93 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 70 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button