Происшествия

В пригороде Самары водитель сбил ребенка на велосипеде и скрылся с места ДТП

Как сообщается, сотрудники полиции задержали водителя, который допустил наезд на ребенка и скрылся с места происшествия. Сегодня днем в полицию Самары поступило сообщение о ДТП с пострадавшим. Водитель, допустивший наезд на пешехода, скрылся с места происшествия.

sirEdUMPYn-800x600

LNG3Yl8O9O-800x600

Прибывшие сотрудники ГИБДД установили, что на улице Волгарей, что находится в поселке Волгарь, неустановленный водитель допустил наезд на пешехода – 6-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть на своем велосипеде. После этого водитель, в нарушение правил дорожного движения, покинул место ДТП.

Ребенок с переломом руки и ушибами мягких тканей таза был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции установили очевидцев, которые запомнили марку и номер машины. Ориентировка на автомобиль была направлена всем патрульным экипажам полиции. В ходе поисковых мероприятий водитель был установлен и задержан. По данным полицейских, машиной управлял местный житель 1983 г.р.

В настоящее время в отношении водителя вынесено определение о возбуждении административного правонарушения за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Материал будет направлен в мировой суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button