Технологии

Представлен производительный накопитель объемом 1 терабайт

Многие фотографы и мастера видеосъемки, а также другие пользователи наверняка используют защищенные внешние накопители. Для них имеется целый ряд предложений, и одно из них ‐ линейка устройств Rugged Thunderbolt от компании LaCie. Теперь ее пополнил новый производительный накопитель объемом 1 терабайт.

Rugged_TB_lacie

Как видно из названия, передача данных может осуществляться через интерфейс Thunderbolt. В случае отсутствия поддержки технологии вашим компьютером или устройством, альтернативой ему может служить порт USB 3.0.

Передача данных может осуществляться со скоростью до 387 мегабайт в секунду, что позволит передать 100 гигабайт менее чем за 5 минут. Это в три раза быстрее по сравнению с обычными накопителями, говорит производитель. Защита устройства осуществляется с помощью специального чехла. Он позволяет защитить накопитель от воды, пыли, вибраций, а также падений с высоты до двух метров и ударов.

В комплекте идет пакет ПО, обеспечивающий 256-битное шифрование данных, резервное копирование данных и т.д. LaCie Rugged Thunderbolt 1TB поступит в продажу в этом месяце и будет стоить 950 долларов.

Новые гаджеты каждый день

*

По теме

Back to top button