Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 1 апреля на территории Самарской области зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий. В результате 1 человек погиб и еще 10 получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей аварий не было, как и ДТП с участием детей.

YRhMcwzoCZ-800x600

Одно из дорожно-транспортных происшествий случилось около 18:00 в Хворостянском районе Самарской области. По версии сотрудников ГИБДД, авария произошла из-за того, что водитель вазовской «пятнадцатой» — мужчина 1973 года рождения (стаж управления автомобилем 10 лет), двигаясь со стороны села Романовка, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Следствием этого стал съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу, в настоящее время он госпитализирован. По предварительным данным, мужчина находился в трезвом состоянии. По факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1902 нарушения правил дорожного движения:

— 35 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 48 нарушений правил при перевозке детей;

— 104 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 138 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 102 пешехода нарушили правила дорожного движения;

— 200 водителей превысили скоростной режим (1748 таких нарушений выявлено в автоматическом режиме);

— 108 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 103 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button