Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 24 марта на территории Самарской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и еще 8 получили ранения — в числе пострадавших один несовершеннолетний житель губернии. Автомобильных аварий по вине нетрезвых водителей не было.

Одно из ДТП произошло в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что мужчина 1986 года рождения (стаж управления транспортным средством 11 лет), находясь за рулем автомобиля марки «Mazda», двигался со стороны Жигулевска в направлении Сызрани. По версии полицейских, мужчина не выбрал безопасную скорость движения и не справился с рулевым управлением. Следствием этого стал выезд транспортного средства на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с двумя транспортными средствами — легковым автомобилем «Mitsubishi» и грузовиком «MAN».

В результате аварии предполагаемый виновник аварии получил травмы различиной степени тяжести и был доставлен в медицинское учреждение. Остальные участники ДТП не пострадали. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1911 нарушений правил дорожного движения:

— 42 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 26 нарушений правил при перевозке детей;
— 74 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 123 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 90 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 228 водителей нарушили скоростной режим (1839 таких нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 90 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 125 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button