Происшествия

В Самарской области продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Благодаря звонку на телефон доверия Управления ФСКН России по Самарской области, была пойман гр. Г., с 2013 года находящийся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

narkotik-500x375

Напомним, с 16 марта в области проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». За 8 дней на телефон доверия областного Управления поступило 36 сообщений от неравнодушных граждан.

Звонившие сообщали о фактах притоносодержания, сбыта и употребления наркотиков.

По фактам притоносодержания поступило 3 сообщения.
По фактам употребления наркотиков – 4 сообщения.
По фактам сбыта наркотических веществ – 25 сообщений.

Так, сообщалось об употреблении наркотиков в по адресу ул. Гвардейская, 3. Наркополицейские дважды выезжали с проверкой, однако лиц, употребляющих наркотики либо находящихся в состоянии наркотического опьянения, выявлено не было.

Также по сообщению, о том, что на одном из лотков на рынке в 15-м микрорайоне в открытую идет торговля «спайсом», проведена проверка. Данная информация не нашла своего подтверждения.

Благодаря телефонному звонку анонимного абонента наркополицейским удалось задержать гр. Г., который на протяжении двух лет скрывался от следствия, меняя места проживания.

Г. проходит обвиняемым по уголовному делу за хранение наркотиков в особо крупном размере, возбужденному Следственной службой Управления в 2013 году. Два его подельника уже осуждены и отбывают наказание в местах лишения свободы. Скоро к ним присоединится и Г.

Напоминаем, что акция продлится до 27 марта.

Если вы знаете о местах сбыта или потребления наркотиков, звоните на телефон доверия Управления (846) 335-66-88.

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области

*

По теме

Back to top button