ВажноОбщество

В понедельник в Самару поступила партия новых троллейбусов

Как сообщают городские власти, 23 марта 2015 г. парк муниципального транспорта пополнился новыми троллейбусами. В МП «Трамвайно-троллейбусное управление» поступили 19 машин белорусского производства, на покупку которых были направлены собственные средства предприятия и деньги, выделенные из городского бюджета.

1

YT6F0184

YT6F0285

YT6F0150

YT6F0354

Церемония передачи машин в эксплуатацию прошла с участием губернатора Самарской области Н.Меркушкина и Главы городской Администрации О.Фурсова.

Сообщается, что недавно был обновлен городской парк автобусов: для муниципального предприятия «Пассажиавтотранс» проведена закупка 82 «ЛиАЗов», работающих на газомоторном топливе. Часть из них уже вышла на маршруты.

Вместительность новых низкопольных троллейбусов – более ста пассажиров. Все машины оборудованы для комфортного проезда маломобильных граждан – оснащены специальной откидной аппарелью, по которой удобно завести инвалидную коляску в салон. Кроме «МАЗов» для «Трамвайно-троллейбусного управления» были приобретены 20 информационных транспортных систем, которые планируется установить в существующем подвижном составе. Эти наборы оборудования включают в себя электронные табло для размещения снаружи и в салоне, устройства звукового оповещения.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button