Обзор газет

Обзор самарских газет за 3 июня

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

def203ault

«Волжская коммуна»

Областному туризму сулят большие перспективы
Отпуск – это кругосветка, Самарская Лука, Рачейские Альпы. Выходные – Жигулевские горы, целебные источники, древние села, полные легенд и преданий. Десятки интереснейших маршрутов, которых сполна хватит на все лето, находятся буквально у нас под ногами, в шаговой доступности. Год от года интерес к «домашним» маршрутам у жителей губернии возрастает. Чего же нам не хватает?

Снесли в два счета
В Самаре продолжается снос незаконных рекламных конструкций. 2 июня сотрудники МП «Благоустройство» демонтировали щит, установленный на пересечении улиц Владимирской и Коммунистической. Снос должен был произойти с утра, но из-за нехватки специализированной техники был отложен на послеобеденное время.

Мощный стимул
Какие из актуальных проблем, существующих в настоящее время в медицинской сфере, удастся решить в результате реализации программы модернизации здравоохранения, которая рассчитана на 2011-2012 годы? Как сделать так, чтобы ни один из выделенных региону 10 млрд рублей не был потрачен впустую? Ответы на эти вопросы искали участники областного собрания депутатов всех уровней, которое состоялось 2 июня в Самаре.

Весомые планы
2 июня члены комитета по вопросам строительства, имущественных и земельных отношений Самарской городской думы рассмотрели доклад департамента строительства и архитектуры об итогах работы в первом квартале 2011 года. Одним из направлений этой работы является капитальное строительство. За первый квартал не было заключено ни одного муниципального контракта на эти работы, что, впрочем, соответствует плану.

«Самарская газета»

На «Буревестнике» появятся баскетбольные площадки
Собственник стадиона «Буревестник» ООО «Форсаж» обещает закончить на объекте установку двух баскетбольных площадок к 3 июня.

Это решение принято совместно с администрацией Самары. Вход на площадки будет свободным.

«Коммерсантъ»

Минстрой проводит ревизию всех долгостроев Самарской области
Центральная избирательная комиссия РФ рекомендовала губернатору и самарским депутатам включить нынешнего секретаря облизбиркома Сергея Богданова, а также заместителя председателя городской избирательной комиссии Вадима Михеева в новый состав областной избирательной комиссии (ОИК). Вероятнее всего, считают эксперты, именно господин Михеев займет кресло председателя самарского облизбиркома, придя на смену Ольге Соломатиной, работавшей в этой должности последние пять лет. В областной администрации, впрочем, пока не комментируют решение ЦИК и говорят, что окончательное решение по кандидатурам будет принято не раньше середины июня.

«Комсомольская правда»

В Самару за пять месяцев завезли 260 тонн испанских огурцов
Хотя в основном на самарских рынках торгуют среднеазиатскими, турецкими и местными овощами.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button