Происшествия

Более 130 нарушений учета электроэнергии выявлено в Самарской области

В Самарской области в ходе обследований жилых домов выявлено более 130 нарушений учета электроэнергии. Наибольшее количество домов обследовано в г. Отрадный, Кинель-Черкасском и Красноярском районе. Почти в каждом доме были выявлены нарушения.

Среди основных нарушений, выявленных в результате обследований многоквартирных домов, — несанкционированное подключение к общедомовым приборам учета. Например, в поселке Комсомолец Кинельского района на улице Молодежной, дом 20 в ходе обследования выявлено, что к общедомовым приборам учета подключены два уличных фонаря мощностью 400 Ватт, которые работают круглосуточно. В селе Бобровка Кинельского района жители одной из квартир дома 9 по улице Степной подключились к общедомовому освещению, поэтому счета за электроэнергию этих жителей оплачивали соседи. Самым распространенным нарушением в поселке Суходол Сергиевского района стало подключение к общедомовым приборам учета магазинов, кафе, офисов, салонов красоты, арендующих помещения в многоквартирных домах.

Как сообщает пресс-служба «Самараэнерго», всего за время работы комиссий было проверено свыше 200 жилых многоквартирных домов.

789

*

По теме

Back to top button