Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 17 марта 2015

За 17 марта на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. В результате 11 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, аварий не было, так же, как и происшествий с участием несовершеннолетних.

Одно из ДТП произошло в Красноярском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что около 7 утра 28-летний водитель автомобиля «Lada Priora» (стаж вождения 6 лет), двигаясь в направлении села Красный Яр со стороны села Новый Сарбай, не выбрал безопасную скорость движения. По версии полицейских, вследствие этого мужчина не справился с управлением и допустил наезд на барьерное ограждение. В результате аварии водитель и 23-летний пассажир автомобиля получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинское учреждение. В настоящее время по факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1881 нарушение правил дорожного движения:
— 37 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 29 нарушений правил при перевозке детей;
— 78 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 135 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 74 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 232 водителя нарушили скоростной режим (1900 таких нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 81 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 160 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button