Происшествия

Приставы в Самаре отключают должникам газ

В Самарской области продолжается совместная акция судебных приставов и специалистов Средневолжской газовой компании «Не гасишь долги – погаснет газ». На этот раз, судебные приставы совместно с сотрудниками газовой службы отключили газоснабжение злостным должникам в Железнодорожном районе областного центра.

567

В течении 2014 года из 7 520 должников, подлежащих отключению от газоснабжения по решению суда, после встречи с судебными приставами 3 465 человек в «добровольном» порядке погасило задолженность на общую сумму 113 миллионов рублей. Фактически за прошедший год отключено 1 614 абонентов. Если в частном жилом секторе отключение газа проходит без каких либо технических осложнений, то в городских квартирах сотрудникам СВГК приходится активно взаимодействовать с судебными приставами чтобы выполнить судебные решения. 18 марта работники газовой службы провели отключение от газоснабжения пяти квартир в центре города Самары.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области, ожидается, что судебные приставы с представителями Средневолжской газовой компании в самое ближайшее время посетят должников за услуги газоснабжения в других районах и городах области.

*

По теме

Back to top button