Культура в России

Действие нового эпизода сериала «Шерлок» может происходить в викторианскую эпоху

Судя по всему, Шерлок и его напарник Ватсон готовятся к возвращению в привычный для них временной период викторианского Лондона. По словам соавтора сериала «Шерлок» Стивена Моффата (Steven Moffat), действие грядущего специального эпизода с участием Бенедикта Камбербэтча (Benedict Cumberbatch) и Мартина Фримена (Martin Freeman) будет разворачиваться в тот же период времени, к которому относятся оригинальные рассказы Артура Конан Дойля (Arthur Conan Doyle), а не в современном антураже.

Моффат напомнил, что сезоны «Шерлока» обычно состоят из трех серий, а продолжительность каждой из них составляет около полутора часов. При этом специальный эпизод будет стоять особняком от трех последних эпизодов. Дата его выхода на экраны все еще не объявлена.

Сериал «Шерлок» сохранил множество особенностей первоисточника. Например, Джон Ватсон в нем является доктором, служившим в Афганистане, как и в оригинальных рассказах. Другие же сюжетные особенности были изменены в соответствии с антуражем шоу, где преступники и сами герои часто пользуются мобильными телефонами и прочими современными технологиями.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button