Происшествия

В Самаре в ДТП с участием шести автомобилей есть пострадавшие

16 марта около 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что на территории Красноглинского района областного центра произошла авария с участием шести транспортных средств.

c36qkiVzq9-800x600

rDRKcWukMx-800x600

806u4WWA5O-800x600

uUvbNY2Jrj-800x600

Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции опросили очевидцев произошедшего, а также обеспечили регулировку транспортного потока с целью беспрепятственного проезда других участников движения.

По версии сотрудников полиции, столкновение произошло из-за того, что водитель ГАЗ-2705 — мужчина 1980 года рождения (стаж вождения — с 2001 года), двигаясь по Московскому шоссе на выезд из города, не выбрал безопасную скорость движения. Следствием этого стало столкновение сначала с автомобилем марки «Renault», а затем еще с четырьмя транспортными средствами.

Во время столкновения в салоне «ГАЗели» находились водитель и пассажир, которые не пострадали. В результате ДТП пострадал водитель «Renault Logan» — мужчина 1977 года рождения (стаж вождения с 2000 года), проживающий в Тольятти, и его пассажир 1980 года рождения, житель Самары. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в медицинское учреждение, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данным сотрудников ГИБДД, другие водители и пассажиры автомобилей не пострадали, транспортные средства получили механические повреждения. По предварительным данным полицейских, все водители находились в трезвом состоянии. В настоящее время по факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button