Происшествия

В ДТП из-за тумана столкнулись три грузовика

ДТП произошло ночью на трассе М-5 «Урал» на территории Ставропольского района со стороны Сызрани в направлении Жигулевска. Один из водитель ‐ житель Тульской области, второй ‐ из Москвы.

Ra02kkVEjn-800x600

CoXhjS7aRm-800x600

Из материалов, собранных сотрудниками ГИБДД, следует, что мужчина 1981 года рождения, житель Тульской области, находясь за рулем грузового автомобиля «Volvo» (стаж управления транспортными средствами с 1999 года), двигался по федеральной автодороге М-5 «Урал» со стороны Сызрани в направлении Жигулевска. По версии полицейских, ДТП произошло из-за того, что мужчина не выбрал безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости.

Следствием этого стало столкновение с самосвалом «Камаз» под управлением жителя Москвы 1983 года рождения (водительский стаж с 2008 года) который двигался в попутном направлении. После удара автомобиль «Volvo» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло еще одно столкновение с грузовиком марки «Мercedes» под управлением жителя Казани 1976 года рождения (стаж с 2006 года).

В результате аварии телесные повреждения получил предполагаемый виновник случившегося и его пассажир 1982 года рождения. Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД оказали первую помощь пострадавшим и передали их прибывшим медикам. Раненые были госпитализированы. Остальные участники ДТП не пострадали.

Учитывая то, что поврежденные машины заняли значительную часть проезжей части, сотрудники органов внутренних дел организовали движение транспорта на участке дороги, где произошло ДТП. Регулирование осуществлялось все время, пока шло разбирательство на месте происшествия.

По данным полицейских, все водители находились в трезвом состоянии.

*

По теме

Back to top button